+375 (29) 604-06-63
Заказать обратный звонок

Как не ошибиться с объемом опрыскивателя?

Сегодня садоводу трудно обойтись в уходе за цветами, деревьями и огородом без такого незаменимого помощника как садовый опрыскиватель. У такого инструмента две основные цели: обработка удобрениями и подкормкой растений, кустарников и плодовых деревьев, а также для нанесения средств по борьбе с различными вредителями.

Во время обработки участка опрыскивателем легко наносить вещество в труднодоступные места, жидкость равномерно наносится на поверхность и хорошо удерживается на листьях растений. При использовании опрыскивателя для подпитки и удобрения насаждений, питательные вещества лучше усваиваются, так как мелкодисперсные капли легче проникают в структуру листа.

Как правильно выбрать объем опрыскивателя:

  1. Чем больше бак, тем реже его придется заправлять. Но при этом важно помнить, что большой объем дает нагрузку при использовании.

  2. При выборе стоит учитывать размер участка, фронт работ и собственные физические возможности.

  3. Примерные цифры по использованию опрыскивателя:

  • для обработки комнатных растений и небольших клумб достаточно объема в 1-1,5 литра;

  • для небольшого огорода или теплицы — 3 литра;

  • для обработки нескольких соток — 5-6 литров;

  • для ухода за участком 10-20 соток понадобится агрегат на 10-12 литров (кстати, самый популярный вариант среди покупателей: надежный опрыскиватель BIZON 12л., купить можно здесь)

  1. Следовательно, для больших сельскохозяйственных угодий выбирают большие объемы бака опрыскивателя. Но здесь важно помнить о том, кто будет использовать инструмент: к примеру, для женщин и пожилых людей безопаснее, комфортнее выбирать «подъемный» вариант.

  2. Также для понимания нужного объема, стоит рассмотреть типы насаждения: одно дело, когда у вас весь участок занимает картофель, а другое — когда на участке много деревьев и кустарников. Учтите, что для обработки куста в среднем уходит 1 литр жидкости, а для взрослого фруктового дерева — до 10 литров.

Как видите, объем бака опрыскивателя выбрать не так сложно, когда знаешь, какие работы предстоят и габариты участка. Выбирайте с умом! Ведь лучшее решение в борьбе с болезнями растений и вредителями на участке — это приобретение хорошего садового опрыскивателя. 


Похожие статьи
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.